РАЗВОДА.NET

Пятница, 29.03.2024, 11:42

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | ЛайфХакинг - Форум | Регистрация | Вход

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Развода NET » ЛайфХакинг » ЛайфХакинг
ЛайфХакинг
AdminДата: Понедельник, 04.07.2011, 12:47 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добавляем свои, на ваш взгляд, очень нужные советы(любая область) по упрошению и улучшению нашей такой нелёгкой повседневной жизни:
 
ХантерДата: Понедельник, 04.07.2011, 13:49 | Сообщение # 2
Группа: Гости





- Чтобы из лимона получить побольше сока, перед выжиманием положите лимон в горячую воду на 5 минут.

- Старый способ проделать отверстие в стекле. На обезжиренное стекло насыпается слой мелкого мокрого песка. Остро заточенной палочкой того же диаметра, что и необходимое отверстие, в нем прокапывается ямка до стекла, куда затем заливается расплавленный припой или свинец. Когда припой застынет, в стекле образуется ровное отверстие.

- Чтобы собрать мелкие осколки разбившегося стекла, посветите на пол карманным фонариком под небольшим углом к полу. В боковом освещении осколки заблестят и станут заметны.

- Чтобы рис получился белым и рассыпчатым, засыпайте его непременно в кипящую подсоленную воду, добавив несколько капель лимонного сока или растворенной в воде лимонной кислоты. Не накрывайте посуду, в которой варится рис.

- Добавленный в строительный гипс уксус замедляет отвердение, соль - ускоряет.

- Села батарейка. Обстучите ее молотком по окружности так, чтобы образовалась небольшая канавка, и работоспособность ее на некоторое время восстановится. Внимание: для аккумуляторных батареек способ не применим.

- В качестве набойки на женский каблук-шпильку взамен потерянной подойдет десятикопеечная монета с просверленным в центре отверстием под шуруп.

- Чтобы восстановить рабочие качества залежавшегося в кладовке рулона клейкой ленты, скотча или изоленты, прогрейте его в микроволновой печи в течение 10 секунд - клей размягчится.

- Чтобы избавиться от необходимости отмывать емкость, используемую временно, например для краски, поместите в нее полиэтиленовый пакет, а уж потом наливайте.

- Бывалого умельца не смутит отсутствие струбцины в тот самый момент, когда потребуется зажать небольшую, только что склеенную деталь: он знает, что для этих цепей можно использовать мясорубку.

- Избавиться от дребезжания стекол в серванте очень просто. Нужно на их верхнюю кромку наклеить несколько кусочков лейкопластыря. Если направляющий паз слишком широк, пластырь клеится в несколько слоев.

- Хлорвиниловые пробки от винных бутылок - ценная вещь в хозяйстве. Острые металлические ножки модной мебели портят пол. «Обуйте» на них разогретые в горячей воде пробки - и паркет спасен.

- Самые мощные потребители электроэнергии - пылесос, утюг, электрочайник, микроволновая печь, стиральная машина. Их мощность - около одного киловатта. Поэтому старайтесь сократить время их работы, и ваш счетчик порадует вас меньшими значениями.
 
ГостьДата: Суббота, 17.12.2011, 13:38 | Сообщение # 3
Группа: Гости





-Ходите всегда на собрания по дому и вы не будете платить за, скажем фонарь над дорогой машиной у подъезда.
-при оплате за жилье и услуги ЖКХ сверяйте свой номер лицевого счета за квартиру.
-золото проверяем ляписом из аптеки, серебро йодом.
-стельки делаем покупаем из синтетики. на них меньше размоножаются бактерии, тем самым запах слабее.
-нельзя в поезд брать курицу, рыбу, колбасу в пакетах, только в бумажных пакетах, под пленкой быстрее происходит порча продукта, а туалет на долго вам занять не получится! biggrin
 
Форум » Развода NET » ЛайфХакинг » ЛайфХакинг
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта

Поиск

Вход на сайт

Мини-чат

200

Статистика